Виртуализация – стратегия будущего

Можно ли безопасно перейти на удаленную работу? На что обратить внимание при построении инфраструктуры ЦОД? Как обеспечить надежные каналы передачи данных? Об этом и многом другом – в новом спецпроекте CNews при участии экспертов Softline и VMware.

Вернуться на главную

Softline стала организатором конференции о цифровизации финансового рынка в РФ

28 октября Softline совместно с РБК провела конференцию «Цифровизация финансовых сервисов: от BigData к уникальному предложению». В рамках мероприятия представители власти, руководители финансовых институтов и ИТ-эксперты попытались определить оптимальный путь к цифровой трансформации, а также поделились опытом и лучшими практиками применения технологий, которые меняют ИТ-инфраструктуру и ценность бизнеса в финансовой индустрии.

Цифровая трансформация стала главным трендом развития банковских продуктов и услуг в 2020 г.. Пандемия ускорила процесс преобразований и обеспечила условия для продвижения цифровых сервисов среди клиентов банков. Курс на перевод работы в онлайн формат позволил банкам и их клиентам открыть новые возможности искусственного интеллекта, блокчейна, открытых API, удаленной идентификации, облачных сервисов, Big Data и других передовых решений. Участники мероприятия в рамках докладов и живой дискуссии обсудили, какие технологии сегодня наиболее востребованы в финансовом секторе, как трансформируются банки в соответствии с новыми вызовами времени и как эти изменения влияют на рынок новых технологий.

С приветственным словом к участкам конференции выступил глобальный генеральный директор Softline Сергей Черноволенко. «Этот год научил нас быстро реагировать на вызовы рынка, оценивать текущую ситуацию без права на ошибку и оперативно принимать взвешенные решения. Я вижу, что ежедневно клиентские сервисы сменяют друг друга десятками и сотнями. Но при этом количество запросов на все новые сервисы продолжает расти. Ранее эту потребность можно было удовлетворить исключительно наращиванием мощностей инфраструктуры. Сейчас же мы должны уметь оперативно трансформировать и масштабировать не только мощности, но и всю систему целиком. А это и значит — осуществлять цифровую трансформацию. Softline, являясь глобальной международной компанией, аккумулирует передовой опыт в области цифровой трансформации и кибербезопасности по всему миру. Мы реализуем проекты с нашими заказчиками из банковского сектора в России, СНГ и Дальнем Зарубежье. Наши специалисты и эксперты партнеров готовы делиться полученными знаниями с представителями российского финансового сектора и помогать им в трансформации их бизнеса».

Статьи

Как построить полноценное гибридное облако и снизить стоимость владения ИТ-инфраструктурой Как построить полноценное гибридное облако и снизить стоимость владения ИТ-инфраструктурой

Публичные облака возникли, как решение, позволяющее компаниям уйти от привычных физических центров обработки данных, однако в силу разных причин подавляющее большинство компании не могут перенести значительную часть своих приложений в публичную инфраструктуру и воспользоваться всеми их преимуществами. Для таких случаев существует решение по построению программно-определяемого (виртуального) ЦОД на площадке компании с последующим переходом к частному или гибридному облаку.

Читать полностью
Российский бизнес учится противостоять кибератакам новых типов Российский бизнес учится противостоять кибератакам новых типов

Вопросы кибербезопасности сегодня становятся особенно важны: цифровая трансформация накрывает все больше элементов инфраструктур, расширяя поверхность потенциальных атак. Благодаря этому злоумышленники могут получить больше выгоды, а организации понести серьезные убытки. К универсальным инструментам защиты компании вынуждены добавлять специфические, ориентированные на противостояние наиболее распространенным и, если так можно выразиться, модным способам кибератак.

Читать полностью
Kubernetes оказался слишком сложным? Как бизнес справляется с контейнеризацией Kubernetes оказался слишком сложным? Как бизнес справляется с контейнеризацией

Компания VMware — крупнейший разработчик ПО для виртуализации — включила Kubernetes в свою и без того развитую платформу. Получившийся продукт — vSphere with Tanzu — ждали с конца 2019 г., и вот теперь он стал доступен широкому кругу пользователей.

Читать полностью
Как выгодно покупать лицензии во времена «арендной модели» Как выгодно покупать лицензии во времена «арендной модели»

Предоставление публичных ИТ-сервисов сегодня является основой цифровой трансформации. Под такую модель потребления ИТ-услуг оптимизируются аппаратные и программные решения, а также создаются новые форматы лицензирования, удобные как вендорам, так и провайдерам. Лицензионные политики и соответствующие программы вендоров успели пройти несколько итераций в своем развитии. Как же они выглядят сейчас? 

Читать полностью

Новости

Softline и VMware проведут онлайн тест-драйв виртуальных рабочих столов

28 января эксперты Softline и VMware организуют практический онлайн тест-драйв, посвященный работе с VMware Horizon 7. Посетители вебинара получат уникальный шанс больше узнать о виртуализации и сразу в онлайн-режиме применить на практике полученные знания.

Читать полностью
Softline подтвердила доступность облачных сервисов на уровне 99,982%
Комплексный аудит показал, что уровень доступности дата-центров составляет 99,982%, поэтому время вынужденного простоя оборудования не будет превышать 1 часа 35 минут в год
Читать полностью

Задай вопрос эксперту Softline

Николай Луковкин

Менеджер по развитию бизнеса VMware

Вернуться на главную