Виртуализация – стратегия будущего

Можно ли безопасно перейти на удаленную работу? На что обратить внимание при построении инфраструктуры ЦОД? Как обеспечить надежные каналы передачи данных? Об этом и многом другом – в новом спецпроекте CNews при участии экспертов Softline и VMware.

Вернуться на главную

Softline подтвердила лидерство на российском рынке облачных технологий в сегментах IaaS и SaaS

Компания Softline подтвердила лидирующие позиции среди российских поставщиков IaaS и SaaS по итогам 2019 г., заняв первую строчку и вторую соответственно в ежегодном рейтинге ИТ-издания CNews.

Выручка от оказания услуг IaaS в 2019 г. составила почти 5,63 млрд рублей, включая НДС. В сегменте платформ и сервисов — 13,51 млрд рублей. Годовой прирост IaaS составил 113%, SaaS — 79%. Добиться таких финансовых показателей позволил упор на продвижение качественных решений вендоров и развитие Softline Cloud.

Ежегодно Softline реализует большое количество проектов на базе Softline Cloud. Обладая многолетней экспертизой в реализации международных проектов, Softline расширяет границы географической экспансии и укрепляет свои позиции и на российском рынке облачных услуг.

В 2019 г. в России с помощью cloud-инструментов компания решила множество бизнес-задач заказчиков: оценив все преимущества Softline Cloud, международная проектная организация «АССМАНН Бератен + Планен» разместила в нем систему управления проектированием Pilot-ICE. Используя функционал готового решения — «Защищенное облако 152-ФЗ», компания «Европ Ассистанс СНГ» выполнила требования федерального законодательства, сократила расходы на внедрение системы защиты персональных данных и в кратчайшие сроки получила отказоустойчивую инфраструктуру.

Тогда же Softline запустила в работу новый дата-центр, расположенный в Казани. Помещение нового ЦОД площадью порядка 700 м2 отвечает высоким требованиям доступности в соответствии со стандартом Uptime Institute TIER III, а его оснащенность позволит местным заказчикам «приземлить» данные в регионе, ускорить работу сетей и сэкономить время на реализации проектов, требующих построения отдельной ИТ-инфраструктуры.

За последние несколько лет Softline существенно расширила свое глобальное присутствие, продолжая активно развиваться как международный облачный провайдер. Среди целого ряда проектов, реализованных в прошлом году на азиатском рынке: внедрение облачной платформы Apigee от Google для Military Bank — одного из лидеров банковской сферы Вьетнама, проект по миграции в облако для Sunway Group (Малазия), DSG International (Тайланд) и Grand Royal Group (GRG) (Мьянма).

Softline работает со всеми ведущими мировыми игроками и постоянно подтверждает высокий уровень компетенций: в 2019 г. компания прошла аттестацию в Microsoft и Cisco по самым значимым статусам, как провайдер управляемых сервисов, подтвердив тем самым соответствие требованиям вендоров, а также получила статус VMware Cloud Verified. Этот статус свидетельствует о доверии вендора и высокой степени зрелости облачных услуг Softline, построенных на базе продуктов VMware — лидера в области серверной виртуализации. Развивая подход multicloud, Softline также активно сотрудничает с глобальными мировыми производителями в этом направлении: Amazon, Google и Microsoft.

Следуя выбранной стратегии, чтобы соответствовать повышающимся требованиям заказчиков, в 2020 г. Softline продолжила успешно развивать одно из своих ключевых направлений —облачные технологии. «Облаками мы занимаемся более 10 лет, постоянно наращивая экспертизу и реализуя самые сложные проекты по всему миру, зачастую требующие нестандартных подходов. Сегодня Softline — признанный лидер российского рынка облачных сервисов. Компания стремится предоставить всем заказчикам, работающим в разных отраслях экономики, кастомизированные сервисы и в этом видит одно из своих главных конкурентных преимуществ. За последний год Softline завершила процесс трансформации в глобального поставщика ИТ-решений. Укрепление позиций на международном рынке остается частью нашей долгосрочной стратегии. Softline успешно работает в Восточной Европе, Центральной Азии, Латинской Америке и регионе АПАК — более чем в 50 странах», – прокомментировал руководитель департамента облачных технологий Softline Сергей Боровиков.

Статьи

Как построить полноценное гибридное облако и снизить стоимость владения ИТ-инфраструктурой Как построить полноценное гибридное облако и снизить стоимость владения ИТ-инфраструктурой

Публичные облака возникли, как решение, позволяющее компаниям уйти от привычных физических центров обработки данных, однако в силу разных причин подавляющее большинство компании не могут перенести значительную часть своих приложений в публичную инфраструктуру и воспользоваться всеми их преимуществами. Для таких случаев существует решение по построению программно-определяемого (виртуального) ЦОД на площадке компании с последующим переходом к частному или гибридному облаку.

Читать полностью
Российский бизнес учится противостоять кибератакам новых типов Российский бизнес учится противостоять кибератакам новых типов

Вопросы кибербезопасности сегодня становятся особенно важны: цифровая трансформация накрывает все больше элементов инфраструктур, расширяя поверхность потенциальных атак. Благодаря этому злоумышленники могут получить больше выгоды, а организации понести серьезные убытки. К универсальным инструментам защиты компании вынуждены добавлять специфические, ориентированные на противостояние наиболее распространенным и, если так можно выразиться, модным способам кибератак.

Читать полностью
Kubernetes оказался слишком сложным? Как бизнес справляется с контейнеризацией Kubernetes оказался слишком сложным? Как бизнес справляется с контейнеризацией

Компания VMware — крупнейший разработчик ПО для виртуализации — включила Kubernetes в свою и без того развитую платформу. Получившийся продукт — vSphere with Tanzu — ждали с конца 2019 г., и вот теперь он стал доступен широкому кругу пользователей.

Читать полностью
Как выгодно покупать лицензии во времена «арендной модели» Как выгодно покупать лицензии во времена «арендной модели»

Предоставление публичных ИТ-сервисов сегодня является основой цифровой трансформации. Под такую модель потребления ИТ-услуг оптимизируются аппаратные и программные решения, а также создаются новые форматы лицензирования, удобные как вендорам, так и провайдерам. Лицензионные политики и соответствующие программы вендоров успели пройти несколько итераций в своем развитии. Как же они выглядят сейчас? 

Читать полностью

Новости

Softline и VMware проведут онлайн тест-драйв виртуальных рабочих столов

28 января эксперты Softline и VMware организуют практический онлайн тест-драйв, посвященный работе с VMware Horizon 7. Посетители вебинара получат уникальный шанс больше узнать о виртуализации и сразу в онлайн-режиме применить на практике полученные знания.

Читать полностью
Softline подтвердила доступность облачных сервисов на уровне 99,982%
Комплексный аудит показал, что уровень доступности дата-центров составляет 99,982%, поэтому время вынужденного простоя оборудования не будет превышать 1 часа 35 минут в год
Читать полностью

Задай вопрос эксперту Softline

Николай Луковкин

Менеджер по развитию бизнеса VMware

Вернуться на главную